Евгений Сатановский: "Запад переживает из-за бессилия против РФ в Белоруссии"

Политолог Евгений Сатановский заявил, что Запад начал сильно переживать из-за отсутствия возможности противодействовать РФ в Белоруссии. Москва ранее пообещала Александру Лукашенко поддержку в случае, если протестующие начнут переходить грань закона.

«Происходящее в Белоруссии можно назвать очередным актом соответствующего процесса. Очень вовремя Алексея Навального отравили и нашли у него в организме боевое вещество «Новичок». Не думаю, что такие совпадения бывают. Запад во главе с США больше напоминает волчью стаю, которая уже определилась с «основным блюдом на обед» в виде РФ. Украина же во всем этом была «салатом». Белоруссию хотят сделать первым блюдом, а на закуску оставить Казахстан», - рассказал Сатановский.

По словам политолога, «отравление» Навального имеет прямую связь с попытками Запада противостоять России, которая не хочет допустить повторение украинского сценария в Белоруссии. Заявление Владимира Путина о наличии резерва силовиков для отправки в Минск вызвало трения в США и ЕС, ввиду чего сейчас они пытаются принимать любые меры для накаливания ситуации.

Политолог также предположил, что ситуация с Алексеем Навальным может быть связана с заморозкой проекта «Северный поток-2», на которой настаивают США. В то же время. Ангела Меркель также присоединилась к Вашингтону и потребовала от России объяснений, что выглядит очень странно.
Автор: Анатолий Чайный
5-09-2020, 16:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости