Марк Цукерберг не исключает беспорядков в США после президентских выборов

Основатель Facebook Марк Цукерберг выразил беспокойство по поводу ситуации в США. Предприниматель не исключает вероятности беспорядков после президентских выборов, которые состоятся 3 ноября.

Марк Цукерберг заявил о достаточно большом риске начала акций протеста в промежутке между моментом волеизъявления народа и подсчётом голосов. Бизнесмен призвал власти и СМИ принять меры для уменьшения вероятности применения насилия. Цукерберг обратился к журналистам с просьбой вместе с социальной сетью Facebook морально подготовить население к длительному подсчёту голосов. Предполагается, этот процесс может проходить в течение нескольких недель.

Ранее Дональд Трамп спрогнозировал революцию в случае победы на выборах Джо Байдена. По мнению действующего президента США, если выиграет представитель Демократической партии, власть в стране получат радикалы, которые не согласятся идти на компромисс. Такая позиция приведёт к жёсткому противостоянию между правыми и левыми. Трамп заявил, что бывший вице-президент державы не имеет права претендовать на высший государственный пост.
Автор: Алексей Емельянов
5-09-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости