На Великобританию напали немецкие "пьяные" осы

В Великобритании началось нашествие «пьяных» немецких ос. По информации от издания Daily Star, данная разновидность насекомых отличается повышенной агрессией.

Осы такого типа начинают активно размножаться и мигрировать на дальние расстояния из-за засушливого лета и обилия фруктов, которые не успевают собирать. Забродившие плоды делают насекомых еще более агрессивными, ввиду чего при встрече с человеком или животным вероятность нападения на них увеличивается.

По предварительным данным, численность насекомых может достигать 200 миллиардов особей. В Великобритании также обитает порядка 250 миллиардов обычных насекомых, ввиду чего обстановка близится к критической.

Пол Бейтс, являющийся руководителем одной из местных компаний по борьбе с вредителями, отметил, что сейчас в Великобритании прослеживается пик активности ос. Матки завершили процесс отложения яиц, ввиду чего остальные особи покидают ульи и отправляются за поиском пропитания. Специалист призвал местных жителей быть предельно осторожными во время прогулок по паркам или на территориях, где растут фруктовые деревья. Если оса все же ужалила человека, ему стоит сразу же обратиться к медикам.
Автор: Анатолий Чайный
5-09-2020, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пьяных Глеб Валентинович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости