Дональд Трамп прокомментировал заявления Германии по ситуации с Навальным

Дональд Трамп прокомментировал выводы Германии по поводу ситуации с Алексеем Навальным. По словам американского президента, в заявлениях специалистов из ФРГ нет причин сомневаться, но сам лидер США еще не видел документально подтвержденные результаты исследований.

«Я слышал, что Германия готова сделать определенные выводы, но мы пока их не видели. США готовы изучить документацию и цифры. Думаю, что они появятся в нашем распоряжении в течение нескольких дней», - рассказал Трамп.

Американский президент подчеркнул, что США не будут препятствовать действиям Германии в случае, если она захочет оказать воздействие на Россию. В то же время, Вашингтон готов рассмотреть применение собственных рычагов давления на РФ, но только после получения заверенных медиками заключений.

В кабмине Германии в минувшую среду заявили, что специалистам удалось найти яд боевого типа «Новичок» в крови у Алексея Навального. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что РФ не получала никакой информации по поводу отравления оппозиционера, ввиду чего ждет от ФРГ официальных разъяснений, после чего ситуация будет рассмотрена внутри страны и прокомментирована.

В Германии заявили, что сразу по завершению исследований посол России в ФРГ Сергей Нечаев посетил МИД, где его проинформировали о выводах касательно отравления Алексея Навального.
Автор: Анатолий Чайный
5-09-2020, 08:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости