Светлана Тихановская призвала ООН отправить в Беларусь мониторинговую комиссию

Экс-претендент на пост президента Беларуси Светлана Тихановская изо всех сил пытается получить власть. Она 3 сентября призвала ООН отправить в республику мониторинговую комиссию с целью зафиксировать ситуацию «на земле».

Светлана Тихановская обратилась к западным политикам на неформальном мероприятии Совета безопасности ООН по «формуле Аррии». Подразумеваются конфиденциальные встречи для обмена мнениями о политической обстановке в мире или конкретном государстве. На встречу Александра Лукашенко с российским правительством Тихановская отреагировала словами о том, что суверенитет нельзя делать предметом торга.

После выборов президента Беларуси некоторые жители республики стали участниками акций протеста. Люди требуют не признавать результаты голосования и отстранить Лукашенко от власти. В стране создали координационный совет. Членов этого нового политического образования не выбирали жители Беларуси. Тихановская заявила, что координационный совет создали ради наведения порядка в стране и преодоления кризиса власти.
Автор: Алексей Емельянов
4-09-2020, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости