Александр Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в Белоруссии

Александр Лукашенко анонсировал масштабные кадровые перестановки в Белоруссии. По данным издания «БелТА», речь идет о замене всего состава Кабинета министров и руководителей профильных ведомств.

«У президента сегодня начался кадровый день. Ожидаем новых назначений и увольнения старых руководителей», - говорится в сообщении «БелТА».

Официальные комментарии по поводу кадровых перестановок от Минска пока не были обнародованы. Ранее Лукашенко заявлял, что готов прислушаться к мнению избирателей, которые не поддержали его на выборах. При необходимости президент Белоруссии пообещал проверить все проблемные отрасли.

Сергей Лавров, являющийся главой МИД РФ, 2 сентября сообщил, что Александр Лукашенко и Владимир Путин намерены провести встречу в ближайшие две недели. Информация о теме переговоров пока не была обнародована. Российский президент ранее отмечал, что для стабилизации ситуации в Белоруссии в РФ имеется контингент правоохранителей, однако его не будут использовать до момента, пока протестующие не перейдут черту закона и не начнут заниматься разбоем. Оппозиция негативно отреагировала на данное заявление и сообщила, что в случае привлечения Путина к происходящему в стране в будущем может последовать реакция.
Автор: Анатолий Чайный
3-09-2020, 12:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости