В России на детские пособия выделят еще 34,3 миллиарда рублей

В России на детские пособия планируется дополнительно выделить 34,3 миллиарда рублей. Соответствующее распоряжение ранее было подписано Михаилом Мишустиным.

Текст постановления появился на официальном сайте правительства. В нем говорится, что средства будут предназначаться семьям с детьми, которым от 3 до 7 лет. По словам Мишустина, потребность в дополнительном финансировании появилась из-за увеличения числа граждан, требующих социальной поддержки. По предварительным данным, на соответствующие выплаты сейчас претендуют примерно 3 миллиона человек.

В марте Владимир Путин издал указ, согласно которому право на получение выплат имеют семьи со средним доходом в размере прожиточного минимума. При расчетах считаются не только трудоспособные граждане, но и дети в любом возрасте. Размер пособия при этом будет составлять половину прожиточного минимума – 5,5 тысячи рублей. Подать заявку на получение помощи можно в МФЦ или локальных органах социальной защиты.

По данным издания «ГлобалМСК», размер пособий в России стал увеличиваться с 1 июня текущего года. На помощь семьям с детьми изначально было выделено порядка 18 миллиардов рублей. С того времени финансирование увеличилось почти в три раза. В настоящее время прорабатываются аспекты очередной индексации выплат для молодых семей.
Автор: Анатолий Чайный
3-09-2020, 13:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости