МИД Нидерландов отреагировал на заявление Ангелы Меркель по Алексею Навальному

Заявление Ангелы Меркель об Алексее Навальном сильно удивило МИД Нидерландов. По словам главы ведомства Стефа Блока, информация об использовании химического оружия «Новичок» должна быть прокомментирована Россией.

«Я в шоке от слов Меркель по поводу отравления господина Навального. Мы находимся в постоянном контакте с Германией на тему дальнейших действий. Россия должна объяснить произошедшее», - заявил Блок.

Ангела Меркель 2 сентября обнародовала данные исследований немецких токсикологов, которые нашли в крови Алексея Навального ядовитое вещество «Новичок». Российского посла в Германии уже вызвали в МИД страны. Также Меркель заявила, что собирается напрямую связаться с представителями РФ и обсудить данный инцидент.

Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ, заявил, что Кремль не получал от Берлина комментарии по поводу результатов обследования Навального. Также это подтвердила и официальный представитель МИД Мария Захарова.

Навального госпитализировали в Омске 20 августа. После нескольких дней в реанимации местной больницы оппозиционера доставили в Германию. В настоящее время он находится в клинике «Шарите» в Берлине. По предварительным данным, Навального ввели в кому и подключили к аппарату ИВЛ.
Автор: Анатолий Чайный
3-09-2020, 10:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Захаров Андрей Вячеславович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости