Житель Кургана утопил свою жену в тазу с водой

В Кургане во дворе частного дома, расположенного на Курганской улице, местный 45-летний житель утопил свою жену в тазу с водой. Гражданин пару раз окунул голову супруги в ёмкость, в результате чего она умерла от дефицита кислорода и попадания жидкости в органы дыхания.

Во дворе дома 31 августа обнаружили труп 42-летней женщины. На место нахождения тела приехали полицейские и врачи. Медики установили причину смерти, а стражи порядка допросили супруга погибшей. Во время следственных мероприятий муж скончавшейся признался в содеянном. Выяснилось, что супруги поссорились, после чего гражданин схватил избранницу за волосы и пару раз окунул в таз с водой.

Материалы дела передали в суд. После заседания служителей Фемиды вынесут приговор подозреваемому в совершении преднамеренного убийства. В пресс-службе Управления СКР по Курганской области сообщили, что мужчина обвиняется по первой части 105 статьи Уголовного кодекса РФ. Сейчас решение о заключении подозреваемого под стражу ещё не принято.
Автор: Алексей Емельянов
3-09-2020, 09:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости