Эксперт Киреев: США выгодна ситуация с Белоруссией и Навальным

США выгодна ситуация, сложившаяся вокруг Алексея Навального и выборов в Белоруссии. Соответствующее заявление сделал эксперт Владимир Киреев из фонда «Народная дипломатия».

Экономика США зависит от продажи сланцевого газа, который не может конкурировать с природным газом, добываемым в РФ. Чтобы выстоять на этом рынке, Вашингтон готов использовать любые методы – от «защиты» союзников по НАТО до прямых угроз. Дональд Трамп недоволен, что Германия помогает Москве строить «Северный поток-2», поэтому обкладывает ее санкциями.

США обвинили власти России в отравлении Навального и митингах в Минске. Подобные заявления облегчают Вашингтону процесс по окружению РФ новым своеобразным железным занавесом. Все действия политиков полностью совпадают с интересами американской экономики. Вводимые ограничения должны порадовать избирателей Трампа, а значит и повысить его шансы на победу в президентской гонке, передает «Ридус».
Автор: Диана Блинова
3-09-2020, 07:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости