Бориса Клюева похоронят на Троекуровском кладбище

Борис Клюев будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. По информации от Тамары Михайловой, являющейся руководителем Малого театра, погребение запланировано на 4 сентября.

Клюев скончался 1 сентября из-за осложнений на фоне рака легких. О диагнозе он рассказал в конце минувшего года в программе «Судьба человека». По словам Михайловой, прощание с Клюевым будет проходить в Малом театре, где он работал в последние годы жизни.

Теплые слова в адрес покойного высказали многие его коллеги. Мария Кожевникова отметила, что при жизни Клюев никогда не показывал свою боль, оставаясь верным профессии. По словам главы Минкульта РФ Ольги Любимовой, артист заслужил народную любовь благодаря искренним ролям.
«Актер и театральный педагог в своем деле всегда был профессионалом. Его смерть стала невосполнимой утратой для всего сообщества театральных актеров и кинематографистов», - отметила Любимова.

Режиссер Владимир Фокин рассказал, что Клюев при жизни всегда был разноплановым актером. Он мог играть злодеев или героев, великолепно воплощая их образы.
Автор: Анатолий Чайный
2-09-2020, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Любимов Дмитрий Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости