Сервис Netflix будет полностью локализован для жителей РФ

Жители РФ вскоре получат доступ к лицензионному видеоконтенту из США. Оказалось, что онлайн-сервис Netflix будет полностью локализован для россиян.

Netflix появится в России благодаря партнерству с "Национальной медиа группой". По словам представителей организации, локализация интернет-платформы идет полным ходом. Руководитель холдинга Ольга Паскина отметила, что русский интерфейс в сервисе появится ближе к концу года, но некоторые фильмы будут представлены с субтитрами. Пользователи также смогут платить за подписку национальной валютой, а в каталоге появятся 100 отечественных кинолент.

Netflix считается крупнейшим видеохостингом в мире, который насчитывает более 200 млн фолловеров, более 50% которых проживает за пределами США. У сервиса уже есть партнеры в более чем 50 странах, но сотрудничество с российскими компаниями началось лишь в 2015 году. Представленные шоу продублируют для жителей РФ в октябре, которые смогут оценить контент всего за 599–999 рублей в месяц. Пока не известно, будет ли НМГ вести совместное производство с американской фирмой.
Автор: Павел Рижский
2-09-2020, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости