Стали известны причины блокировки счетов в банке

Специалист Дмитрий Ферапонтов из БДУ «Синергия» назвал причины блокировки счетов в банке. Он выделил несколько основных сценариев, самыми вероятными из которых являются судебные решения и постановления налоговой службы.

В соответствии со словами эксперта, счет может пройти блокировку вследствие осуществления вызывающих подозрения манипуляций с финсредствами, когда система либо протокол начинают в «автоматическом» режиме считать операции либо группу как потенциальную угрозу. В данном случае клиент может самостоятельно подтвердить проведение операций, тогда как банк впоследствии снимет блокировку. В случае обнаружения транзакций, которые подозреваются в попытке легализации доходов, полученных неправомерным путем, в банке потребуют пояснений и подтверждений со стороны клиента. В ином случае счет будет заблокирован.

В случае «судебной» блокировки ситуация значительно усложняется, поскольку в подобной ситуации на счет накладывается арест. Снять ограничения можно будет исключительно после выполнения предписаний отдельных госорганов. До этого банк лишен права на разблокировку счетов.
Автор: Валерий Астафьев
2-09-2020, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости