Как российские ритейлеры переходят к ответственному бизнесу? Предприниматель Сергей Ломакин рассказал о развитии новых социальных проектов

После пандемии COVID-19 конкуренция на отечественном рынке стала более жесткой. Сегодня один из важнейших факторов для покупателей – лояльность бренда к своим клиентам.
Торговые фирмы не только предоставляют услугу, но и принимаю участие в социальной жизни людей. Журналисты общественно-политического издания побеседовали с предпринимателем и благотворителем Сергеем Ломакиным на тему того, как представители отечественного рынка развивают новые проекты для поддержки покупателей. https://www.kp.ru/daily/217165/4265717/

Справка:
Сергей Ломакин - российский бизнесмен, один из основателей первого продовольственного дискаунтера в нашей стране «Копейка». До 2007 года бизнесмен работал на должность генерального директора сети. В этом же году Ломакин в созданной совместно с зарубежными инвесторами инвестиционной компании возглавил направление по организации в России новых стартап проектов.

Бизнесмен рассказал о том, что за период режима самоизоляции ритейлеры стали проявлять все больше заботы к своим клиентам. К примеру, известные бренды создают благотворительные проекты. Так компания «Fix Price» стала заниматься строительством детских и спортивных площадок в небольших городах. Сергей Ломакин отмечает, что вызвана эта тенденция тем, что торговые сети стараются отражать жизненные ценности своих клиентов.

Стоит обратить внимание и на то, как игроки российского рынка оказывают поддержку незащищенным группам населения. Можно заметить, что супермаркеты все чаще устраивают счастливые часы для пенсионеров, предлагая в это время скидку на весь ассортимент. Тренд на ответственность развивается неимоверно быстро, но как долго он продержится?
Автор: IceWalker
1-09-2020, 15:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Седов Кирилл Вадимович, Издание «Проект», Супер Роман Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости