Лавров назвал ложью заявление о том, что РФ не расследует инцидент с Навальным

Глава МИД России Сергей Лавров во время выступления перед преподавательским и студенческим составом МГИМО сообщил, что обвинения Запада по поводу отсутствия расследования в России ситуации с госпитализацией оппозиционера Алексея Навального, являются ложью. В тот же день сотрудники МВД заявили о начале доследственной проверки.

«У нас требуют, чтобы врачи в омской больнице передали свое заключения для проведения расследования. Если вы помните, то Навальный пролежал в Омске около суток, но уже тогда страны Запада начали поднимать шум из-за отсутствия информации. Сейчас же он неделю находится в немецкой клинике, но данных тоже никаких нет. По-видимому, требуется еще некоторое время, к Германии никто требований не выдвигал и не осуждал их», - отметил Лавров.

Что касается самого следствия, то оно начнется лишь после установления всех деталей инцидента. На сегодняшний день точно неизвестно, из-за чего блогер попал в больницу, немецкие медики также не передали в Россию соответствующие данные.
Автор: Никита Згурский
1-09-2020, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости