Лидер оппозиции Черногории Здравко Кривокапич считает ошибкой санкции против России

Здравко Кривокапич, возглавляющий черногорскую оппозицию, введенные против России санкции считает “большой ошибкой”. По мнению представителя коалиции “За будущее Черногории”, это неверное решение стало причиной экономических потерь.

После выборов и подписания договора, подразумевающего создание парламентского большинства, Кривокапич назвал западные санкции против РФ ошибочными. Как известно, после выборов в стране впервые за более чем 30-летний период большую часть голосов сумела получить оппозиция. Лидер заявил, что на глобальном уровне страна ничего не решает, поэтому для него не ясно, как настолько небольшое государство могло первым ввести санкции против РФ. По его мнению, этот шаг закончился ударом по экономике Черногории, например, решение коснулось туристической сферы и экспорта вина Plantaze.

Кривокапич убежден, что закрытие границы из-за вспышки COVID-19 для граждан некоторых государств, включая Россию, следует считать непродуманным действием властей. Он призывается стремиться к хорошим отношениям с Москвой, притом не только по экономическим, но и по историческим соображениям.
Автор: Паулина Арова
1-09-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости