В Индонезии бесследно исчез турист, купавшийся в озере с друзьями

Правоохранительные органы Индонезии сообщают о пропаже иностранца, который купался в озере Тоба с друзьями. По словам спасателей, турист бесследно исчез на семь дней.

Как информирует издание Tempo, 19-летний молодой человек отправился отдыхать на Суматру 23 августа в компании пяти товарищей. Когда мужчины купались в десяти метрах от известного пляжа Сукацита, их друг внезапно пропал. Спасательная группа на протяжении 7 дней вела поиски на дне озера Тоба и в его окрестностях. После многочисленных попыток найти пловца, группа отдыхающих решила обратиться за помощью к поисково-спасательной группе (SAR) Северной Суматры.

После 7-дневных поисков на глубине 26 метров с использованием подводной камеры тело пропавшего пловца все же было обнаружено. Согласно предварительной версии судмедэкспертов, покойный захлебнулся водой. Местные власти объяснили, что из-за многочисленных желобов и ям - операция затянулась. Более того, спасателям пришлось работать на труднопроходимой местности, прочесав территорию от места погружения на восток к деревне Сиболангит и к западу от поселка Тонгинг.
Автор: Павел Рижский
31-08-2020, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости