В Дагестане змея заползла в рот спящей россиянке

В Дагестане змея заползла россиянке в рот, пока она спала под деревом. Для извлечения пресмыкающегося врачи были вынуждены проводить операцию под наркозом.

Медики с помощью спецшланга зафиксировали змею и вытащили из ротовой полости. Протяженности рептилии оказалась более 1 м. Ситуация напугала не только пострадавшую женщину, но и врачей. В минувшем месяце жительница частного домостроения на территории Подмосковья нашла змею в собственном шкафу. Женщина была вынуждена вызывать спасателей, которые вынесли особь из домостроения.

В индийском штате Махараштра в августе была найдена двуглавая гадюка Расселла, признанная одной из наиболее ядовитых змей в регионе. Длина тела пресмыкающегося составила 11 см, а размеры её голов - 2 см. В условиях дикой природы подобные мутации встречаются редко из-за сложности выживания особей с такими особенностями.
Автор: Валерий Астафьев
31-08-2020, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости