Военный аналитик Андрей Кошкин объяснил, почему стоит посмотреть фильм «Шугалей-2»

Премьера фильма «Шугалей-2» состоялась 29 августа, который привлек внимания Андрея Кошкина. Военный аналитик объяснил, почему стоит посмотреть боевик о российском социологе в тюрьме «Митига».

Представитель РЭУ им. Г. В. Плеханова Андрей Кошкин заявил, что сиквел «Шугалея» продолжает «тот накал страстей, которым славилась первая кинокартина». Поэтому эксперт порекомендовал оценить его тем, кто хочет разобраться в сложных социальных процессах Ливии. «Оба фильма показывают героическую судьбу ученого и его переводчика, которые стараются помочь таким же гражданским людям на Ближнем Востоке», - подчеркнул исследователь.

Сюжет также демонстрирует моральные качества социолога, который отправился работать в страну, разоренную войной. На его примере показываются и жестокие условия в «Митиге», которая удерживается исламистскими радикалами. По задумке режиссеров, лента привлечет внимание мира к проблеме и ускорит освобождение Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Наконец, Кошкин похвалил работу операторов и постановщика, которые «приблизили картину к голливудским стандартам».
Автор: Павел Рижский
30-08-2020, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости