Владимира Андреева похоронят на Троекуровском кладбище

Владимира Андреева похоронят 2 сентября на Троекуровском кладбище. Панихида состоится в Московском драмтеатре имени Ермоловой.

Вдова Наталья Селезнева рассказала, что после празднования 90-летнего юбилея Андреев плохо себя чувствовал, постоянно лежал и тяжело дышал. Родные несколько раз вызывали для него скорую. В день смерти звезда находился на даче. Жена оставила его ненадолго, чтобы съездить по делам в Москву, а по возвращению застала мужа мертвым.

Одним из первых о кончине Андреева узнал Григорий Заславский. Ректор ГИТИС слышал, что актер страдал ишемической болезнью сердца и тяжело восстанавливался после перенесенного инсульта. В последние дни президент театра Ермоловой жаловался на непонятное состояние и сильно переживал из-за своей немощи. Не исключено, что причиной его ухода стала депрессия, наслоившаяся на болезнь.

Андреев являлся не только актером и худруком, он преподавал на кафедре актерского мастерства в ГИТИСе. У него учились Кристина Орбакайте, Виктор Раков, Елена Яковлева.
Автор: Диана Блинова
30-08-2020, 15:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости