Госсекретарь США Майк Помпео: Недопустимо, чтобы Китай приобрел украинский «Мотор Сич»

Госсекретарь США Майк Помпео недавно провел беседу с президентом Украины Владимиром Зеленским. По мнению американского политика, завод «Мотор Сич» нельзя продавать Китаю.

В пресс-службе Госдепартамента США раскрыли детали телефонного разговора Майка Помпео с Владимиром Зеленским. Речь шла о судьбе предприятия, которую группа компаний DCH будет развивать вместе с китайской фирмой Skyrizon Aircraft Holdings. Вашингтон обеспокоен фактом того, что оба конгломерата хотят купить акции украинского завода. В настоящее время их заявки рассматривают в Антимонопольном комитете Украины.

Кроме прочего, Помпео и Зеленский обсудили массовые протесты в Беларуси, способы урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, а также политику Украины по борьбе с коронавирусом. До 31 октября области будут разделены по заболеваемости COVID-19 на «зеленые», «желтые», «оранжевые» и «красные зоны». По задумке властей, такие меры обеспечат лучший контроль за эпидемиологической ситуацией и своевременным карантинным реагированием.
Автор: Павел Рижский
30-08-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости