Светлана Тихановская назвала присоединение Крыма к России "неправовым"

Светлана Тихановская, участвовавшая в президентских выборах в Белоруссии, заявила, что присоединение Крыма к России не является правовым. По ее словам, изменение государственных границы РФ происходило вопреки международным нормам.

«Крым стал частью России вне правового поля и общепринятых норм. Я призываю уважать суверенитет моей страны и не делать так же. Международное право для нас на первом месте, и его нужно уважать», - рассказала Тихановская в эфире украинского канала «1+1».

Оппозиционер заявила, что готова переговорить с Александром Лукашенко с привлечением Владимира Путина в качестве посредника, но осудила призывы главы Белоруссии к своему российскому коллеге по поводу военной помощи.
«Просить Путина помочь в переговорах и заявлять, что Белоруссии нужна военная поддержка России – разные вещи. Российские лидеры могут выступать в качестве медиаторов. Военная помощь нам не нужна, так как на нас никто не нападает. Конфликт происходит внутри страны», - отметила Тихановская.

Бывший кандидат в президенты Белоруссии в очередной раз настояла на том, что ее приверженцы не приветствуют насилие и просят Лукашенко мирно решить вопрос и согласиться на демократические выборы.
Автор: Анатолий Чайный
30-08-2020, 09:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости