Байден обвинил Трампа в попытке утаить помощь Путина

Дональд Трамп отказался от проведения пресс-конференций разведки для Конгресса в попытке утаить помощь Владимира Путина. Такое заявление сделал претендент на пост президента США от Демократической партии Джо Байден.

Кандидат на высшую государственную должность сказал, что Трамп скрывает сведения о связях с Россией. Путин же якобы поможет действующему лидеру США переизбраться на второй срок и не сообщит общественности о политических неудачах американского коллеги. Трамп не желает, чтобы народ узнал о действиях президента РФ. Байден назвал нынешнего лидера США «подарком для Кремля». По мнению демократа, с подачи Трампа в американскую предвыборную кампанию пытается вмешаться не только Москва, но и Пекин. Президент США объяснил отмену брифингов разведки передачей парламентариями секретной информации репортёрам с подобных мероприятий.

Спикер палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси и руководитель комитета по шпионству Адам Шифф обвинили Россию в активном воздействии на выборы лидера Соединённых Штатов. Трамп якобы пытается создать иллюзию влияния нескольких держав на данную ситуацию. На самом же деле проведению «честных выборов» мешает лишь Москва. Такое заявление сделали Пелоси и Шифф. В Кремле отрицают влияние России на политические процессы в США.
Автор: Алексей Емельянов
30-08-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости