На крупнейшем в России майонезном заводе под Белгородом сгорели два цеха

В Белгородской области пылает крупнейший в России майонезный завод ЭФКО. На предприятии сгорели два цеха, из крыш зданий валит тёмный дым, а несколько десятков сотрудников экстренно покинули помещения, оставив личные вещи в огне.

Пламенем объяло майонезный цех. Сотрудники предприятия начали выбегать на улицу в рабочей одежде в надежде спасти свою жизнь. Внутри горящих помещений остались пропуски, сумки, документы и прочие вещи, принадлежащие людям. В настоящее время перекрыли вход в здание. На место происшествия приехали спасатели МЧС по Белгородской области со специализированной техникой. Сотрудникам экстренных служб удалось локализовать пожар на площади 70 квадратных метров.

По данным работников МЧС, человеческих жертв нет. За помощью к спасателям обратились в половине шестого вечера. К тушению пожара привлекли свыше 70 человек и 29 единиц техники. Основной «горячей точкой» стала кровля здания. Свидетели случившегося рассказывают о внушительных клубах дыма, валящих из крыши. По предварительной информации, пострадали третий и четвёртый цехи. Из пылающих зданий эвакуировали несколько десятков человек.
Автор: Алексей Емельянов
29-08-2020, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости