УАЗ собирается выпустить новую версию "Профи"

УАЗ намерен в ближайшее время представить обновленную версию модели «Профи». Коммерческое транспортное средство должно получить задний мост от Ford Transit и по два колеса на приводной оси.

«Профи» в усиленной вариации получит более мощную раму, рассчитанную на грузоподъемность до 2 тонн. Также немного изменится техническое оснащение автомобиля, которое теперь будет строиться вокруг электронного управления базовыми функциями.

О намерении выпустить «усиленный» «Профи» ранее сообщал глава УАЗа Адиль Ширинов. В ходе его встречи с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым также были озвучены планы по дальнейшему развитию производства. В частности, завод планирует расширить коммерческую линейку, добавив несколько премиальных моделей.

Актуальная версия «Профи» продается с мотором на 2,7 литра при мощности в 149 лошадиных сил. Вместе с ним устанавливается МКПП на 5 ступеней. В продаже имеются версии с полным или задним приводом. Базовая вариация автомобиля обойдется примерно в 891 тысячу рублей.
Автор: Анатолий Чайный
29-08-2020, 13:33


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости