Алексей Чадов вспомнил уроки Балабанова и стал режиссером фильма «Джон»

Алексей Чадов рассказал, что вспомнил основные уроки Алексея Балабанова и стал режиссером фильма «Джон». В своей дебютной картине он исполнит главную роль.

Чадов писал сценарий больше года, а потом передал его Сергею Сельянову. Проект одобрен, поэтому месяц назад в Москве стартовали съемки. Режиссер подобрал для себя роль Ивана, который напомнил ему одноименного персонажа из картины «Война». Мужчина оставляет свою супругу, которую играет Кристина Асмус, и под видом военного корреспондента Джона уезжает в Сирию.

Сельянов рассказал, что получил сценарий в прошлом году, но не ждал от него чего-то необычного, поскольку у Чадова не было опыта. Оказалось, работа выполнена на профессиональном уровне. Сочетание человеческого поля и экшена сделали сюжет жизнеспособным. Съемки будут идти не только в РФ, но и в Турции. На место оператора назначен Дмитрий Карначик.
«Перед съемками я не мог уснуть из-за груза ответственности. Сначала я хотел отдать фильм Петру Буслову или Егору Баранову, но снял релиз и утвердил свою кандидатуру. Побуду режиссером, посмотрим, что у меня получится. Хочу, чтобы боевик понравился зрителям. Команда собралась отличная, мы даже прозвали себя взводом», - цитирует «МК» Чадова.

Автор: Диана Блинова
29-08-2020, 13:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Баранова Наталья Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости