В Китае врачи извлекли из тела фермерши более 400 пчелиных жал

В Китае на фермершу напал рой пчёл, и пострадавшую пришлось госпитализировать. Врачи извлекли из тела женщины более 400 жал, покрывших голову, спину и шею пациентки.

Во время выполнения сельскохозяйственных работ местную жительницу начали кусать пчёлы. За медицинской помощью обратились родственники пострадавшей. Когда врачи приехали забрать фермершу в клинику, она жаловалась на головокружение, некорректное функционирование органов дыхания и слабость. Процедура извлечения жал из тела пациентки заняла более 60 минут. Об этом сообщил врач скорой помощи Вэн Цзяньву.

Китайские медики посоветовали при нападении роя пчёл не делать резких движений. От этого насекомые становятся агрессивнее. Запрещается размахивать руками в надежде отогнать пчёл. Такое поведение спровоцирует очередную атаку. Рекомендуется набросить на голову верхнюю одежду, поскольку пчёлы жалят в первую очередь неприкрытые волосы.

Врачи отметили, что укусы насекомых для людей с аллергией смертельно опасны. Поэтому атака пчёл может спровоцировать болевой шок, уменьшение артериального давления до критических показателей, спазмы. После укусов насекомых следует ограничить движения, так как в противном случае яд начнёт быстрее распространяться по телу за счёт учащения сердцебиения и ускорения циркуляции крови.
Автор: Алексей Емельянов
29-08-2020, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости