В Кузбассе пенсионер застрелил соседа из охотничьего ружья и ранил его 14-летнего сына

Следователи СКР по Кемеровской области заподозрили жителя населённого пункта Топки в убийстве. По версии правоохранителей, пенсионер застрелил соседа из охотничьего ружья и ранил в плечо его 14-летнего сына.

Причиной случившегося назвали давнюю ссору. Пожилой человек пришёл к дому соседа и начал предъявлять претензии его жене. Хозяйка вступила в словесную перепалку с 72-летним мужчиной. В итоге пенсионер применил силу, а женщина обратилась с просьбой к сыну позвать на помощь отца. Подросток исполнил требование матери, а когда на пороге появился глава семьи, пожилой человек достал спрятанное под одеждой охотничье ружьё и сделал несколько выстрелов. От полученных ранений 38-летний гражданин погиб на месте. Подростку же пенсионер прострелил плечо, пострадавшего госпитализировали в местное отделение клиники.

В Кузбассе следователи возбудили уголовное дело по статье: «Преднамеренное убийство». Кроме того, пенсионера обвиняют в нанесении повреждений несовершеннолетнему. Подозреваемого задержали и сейчас с ним общаются правоохранители.
Автор: Алексей Емельянов
29-08-2020, 10:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Молодежное демократическое движение «Весна», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости