В Китае медики извлекли из мозга мужчины 17 лет жившего там червя

В Китае медики извлекли червя из мозга мужчины, жаловавшегося на онемение правой верхней половины туловища. Паразит длиной 13 сантиметров жил в мыслительном органе пациента на протяжении 17 лет.

Гражданин КНР попал в клинику с жалобами на потерю чувствительности туловища. Китаец возрастом 23 лет с детства рассказывал отцу и матери, что у него немеют конечности. Родители не обращали внимания на слова ребёнка. Близки думали, что у малыша врождённая болезнь и не отводили его в клинику на обследование. С течением времени самочувствие китайца ухудшалось. В итоге правая половина туловища перестала реагировать на внешние раздражители, и он обратился за помощью к врачам.

После обследования выяснилось, что в мозге пациента живёт червь. Предполагается, паразит попал в организм человека в результате употребления в пищу экзотических блюд. Например, сырых или плохо прожаренных лягушек, змей. В Китае распространены подобные блюда, после приёма которых увеличивается вероятность попадания вредных червей в организм. Паразит был извлечен врачами из главного органа ЦНС.
Автор: Алексей Емельянов
29-08-2020, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости