Опрос позволил определить самых довольных своей зарплатой специалистов в РФ

Опрос сервиса Superjob позволил определить самых довольных своей зарплатой специалистов в РФ. Как оказалось, наиболее удовлетворенными являются те, кто занимает руководящие должности и занят в сфере программирования.

«Объемом собственного дохода довольны почти 32% в сфере разработки ПО и 30% руководителей», - указывается в результатах анализа данных.


Опрос проводили в период 31 июля - 18 августа этого года на территории всех округов страны с привлечением 2,5 тысячи представителей различных профессий в рейтинге, что составило по 100 респондентов на отдельную группу. Подчеркивается, что доля удовлетворения существенно повысилась с 2010 года. В то время из программистов удовлетворение доходами показывали лишь 18% респондентов. В категории руководителей их доля составляла 21%. В категории работников медицинской сферы по состоянию на 2010 год зарплата устраивала всего 13% опрошенных, а сегодня - 23%. Доля инженеров по соответствующему рейтингу показала двойное увеличение - до 20%. В категории финансистов новый опрос показал удовлетворение в 19%, что на 3% больше показателя десятилетней давности.

Во многих профессиях зарегистрирована негативная тенденция. Среди опрошенных юристов доля довольных зарплатой упала на 2% до отметки в 18%. Для бухгалтеров отрицательный прирост составил 5%, а итоговый показатель на 2020 год - 14%. В категории HR-менеджеров паление зарегистрировано в объёме 4%, а конечный показатель - 14%.
Автор: Валерий Астафьев
27-08-2020, 11:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости