Премьер-министр Эстонии Юри Ратас: Лукашенко отказался говорить с Макроном

Юри Ратас заявил, что Александр Лукашенко не хочет вести диалог не только со своими гражданами, но и с ЕС. По словам премьер-министра Эстонии, президент Беларуси отказался говорить с Эммануэлем Макроном.

Эстонский телеканал ERR информирует, что Ангела Меркель и Эммануэль Макрон недавно обсудили деловые вопросы с Владимиром Путиным. «Просьбы о переговорах от обоих лидеров были направлены также Александру Лукашенко, который не взял трубку», - подчеркнул глава правительства Юри Ратас. Сам президент Беларуси ранее просил канцлера ФРГ не вмешиваться во внутреннюю политику его страны. Что касается Макрона, то политик предложил «стать посредником» в переговорах между властями Франции и движением «желтых жилетов».

Кроме прочего, с 9 августа в Минске и других городах республики продолжаются массовые протесты. После многочисленных случаев полицейского насилия и периода затишья ОМОН вновь начал задерживать участников митингов на Площади Независимости. Telegram-канал NEXTA информировал, что силовики заблокировали группу людей в Костеле Святого Симеона и Святой Елены. В настоящее время оппозиция планирует отозвать депутатов из парламента, которые игнорируют избиения мирных граждан.
Автор: Павел Рижский
27-08-2020, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости