Познер назвал преимущества "отсталости" РФ от стран Запада

Владимир Познер описал выгоды, которые предоставляет «отсталость» РФ от стран Запада. Телеведущий прокомментировал слова режиссера Андрея Кончаловского, который в одном из интервью сообщил о падении в пропасть европейских стран.

При этом РФ, по мнению работника сферы кинематографа, находится следующей в очереди на крах. Познер считает, что российская сторона движется вперед «на старом троллейбусе». Он признает определенную отсталость России в некоторых аспектах, однако это обеспечивает ряд преимуществ, поскольку у государства имеется шанс избежать чужих шибок.

«Не считаю, что России катится в пропасть. Когда появилось Возрождение, многие говори, что это конец, а оказалось – начало», — отметил мнение Познер.


Журналист выразил уверенность, что РФ изменяется, но многие из-за панических настроений считают это катастрофой. Поскольку люди привыкли к одной ситуации, а складывается совершенно иная, они переживают из-за наступающих перемен. Познер считает, что не нужно ожидать от подобного сценария исключительно негативного развития событий. У телеведущего имеется гражданство трех государств — РФ, Франции и США. В 1991-1997 гг. Владимир Познер проживал на территории последних, сотрудничая с телеканалом CNBC, однако затем возвратился в Россию.
Автор: Валерий Астафьев
27-08-2020, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Школа свободной общественной мысли «Возрождение», Автономная некоммерческая организация «Центр социального проектирования «Возрождение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости