Тимур Бекмамбетов возглавил ТОП-50 лучших кинопродюсеров России в списке Metropolitan Media

Фильмографию Тимура Бекмамбетова часто критикуют за низкосортные комедии, но это не помешало ему добиться успеха. Кинодел недавно возглавил ТОП-50 лучших продюсеров России.

"Бюллетень кинопрокатчика" от агенства Metropolitan Media обнародовал рейтинг кинопродюсеров РФ, в котором Тимур Бекмамбетов занял первое место. При составлении перечня, эксперты пользовались несколькими критериями: соотношением сборов и бюджета каждого фильма, уровнем полученной господдержки, наличием фестивальных наград и качеством работы с дистрибьютором. По этим параметрам, создатель 33 проектов является бессменным лидером. Его наиболее успешными лентами можно назвать "Елки", а также комедии "Горько!"и "Самый лучший день".

Основой успеха Бекмамбетова критики называют высокую медийность и освещение кинокартин на телеканалах. А вот самые слабые позиции наблюдаются в плане премий и зарубежного признания. Исключением считается байопик "Время первых", который номинировали на "Золотого Орла". Дальше по списку расположились Антон Златопольский и Сергей Сельянов. Обладатель второго места прежде всего известен работой над "Легендой №17", а его коллега по шоу-бизнесу - над "Аритмией".
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 18:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости