Bloomberg: Экономика России вскоре окажется под угрозой

Пандемия COVID-19 и международные санкции не являются единственными проблемами для России. По словам аналитиков из журнала Bloomberg, экономика страны вскоре окажется под угрозой.

Финансовые эксперты из США заявили, что российскую экономику ждут тяжелые времена из-за роста мировой инфляции. Особенные проблемы возникнут для национальных облигаций: доходы по ценным бумагам будут понижаться до минимума вплоть до 2024 года. Такая ситуация приведет не только к выведению зарубежных инвестиций, но и приведет к новому шоку на рынке. К примеру, мягкая денежно-кредитная политика, направленная на уменьшение ключевой ставки, может приостановиться в РФ.

По словам экспертов, если такие обстоятельства настигнут страну, то темпы восстановления после пандемии существенно замедлятся. Иного мнения придерживается экономист Михаил Хазин. Последний утверждает, что Банк России и Минфин не допустят девальвации, оказав поддержку промышленности и производству. В то же время, распространение коронавирусной инфекции все еще остается непрогнозируемым фактором. Согласно данным "Стопкоронавирус.рф", с начала года заболело более 970,8 тысяч россиян, из которых 16,6 тысяч - скончались. Такой информацией поделилось издание "ГлобалМСК.ру".
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Женское общественно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости