Белорусский пенсионер пристыдил Лукашенко и его силовиков

Пенсионер из белорусского города Ганцевичи стал звездой Сети после выступления на провластном митинге. Пожилой мужчина публично пристыдил Александра Лукашенко и его силовиков.

Как сообщает издание «Ганцавіцкі час», пожилой житель города Ганцевичи недавно выступил перед сторонниками Александра Лукашенко в Минске. Хотя окружающие освистали пенсионера, последний осудил ОМОН и президента за излишнюю жестокость. Он также призвал соотечественников прийти к взаимопониманию, игнорируя бело-красно-белые и красно-зеленые флаги. «Большинство из вас не верят, что за Лукашенко проголосовало 80 процентов. За Беларусь!» - добавил оратор и покинул сцену.

Массовые митинги против действующей власти продолжаются с 9 августа. К оппозиции присоединились рабочие заводов и предприятий, которые объявили об общенациональной забастовке. За это время силовики задержали и избили несколько тысяч белорусов, часть из которых считаются без вести пропавшими. Следственный комитет также возбудил уголовные дела о массовых беспорядках, а позднее - о "попытке захвата власти" членами Координационного совета.
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 15:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости