"Надои это не увеличит": Армен Гаспарян раскритиковал введение феменитивов на Украине

Публицист Армен Гаспарян рассказал, что попытки внедрения феменитивов на Украине не сделают из нее аграрную державу. По словам эксперта, изменение обозначений профессий просто добавит лишнюю волокиту с документами.

Постановление об обязательном использовании феменитивов в отрасли торговли и сельского хозяйства ранее было обнародовано на сайте Министерства развития экономики страны. По словам Гаспаряна, ведомство должно рассматривать немного другие вопросы, а не определять названия профессий, особенно в сложный для страны период.
«Появление инженерок не увеличит надои. В любом деле важен результат. Когда в борделе не идут дела, то не двигают мебель, а меняют девочек. Украина всегда была великой аграрной державой, но только по части возможностей, а не дел. Владимир Зеленский ранее об этом неоднократно заявлял, но за год его президентства ничего не изменилось», - отметил Гаспарян.

Эксперт отметил, что языковые вопросы также никак не помогут развитию экономики Украины. Сейчас власти продолжают придерживаться политики предшественников, делавших все ставки на патриотическое воспитание, но забывших о пополнении бюджета, повышении зарплат и других более важных делах.
Автор: Анатолий Чайный
26-08-2020, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости