Алексей Пушков: "Польша не является деловым партнером России"

Алексей Пушков оценил недавние заявления Радослава Сикорского о том, что Варшаве нужно наладить отношения с Москвой. Член Совета Федерации говорит, что Польша не является деловым партнером России.

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский утверждает, что агрессивная политика ЕС мешает стране выстраивать дипломатические взаимоотношения с РФ. В свою очередь, Алексей Пушков обвинил дипломата в лицемерии: бывший министр способствовал тому, чтобы польские чиновники потеряли доверие Кремля. «В феврале 2014 года Польша вместе с Францией и ФРГ выступила "гарантом" соглашения об антироссийских санкциях», - напомнил сенатор.

Хотя Пушков поблагодарил Сикорского за призыв к нормализации отношений, власти Москвы не рассматривают Польшу в качестве делового партнера. Ситуация усугубляется еще тем, что правительство европейской страны планирует включить Россию в число стран, с которыми запрещено авиасообщение. Инициатива мотивируется соблюдением карантинных правил, вызванных пандемией COVID-19. Согласно данным ВОЗ, в мире насчитывается около 23,5 тысяч зараженных и 810,4 тысячи летальных случаев.
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости