"Мир сходит с ума": Российские актеры отреагировали на отсутствие гендерных номинаций на Берлинале

Актеры из РФ отреагировали на новость об отмене гендерных номинаций на Берлинале. Александра Ребенок предположила, что речь идет не о новых моральных принципах, набирающих популярность в мире, а о простых финансовых проблемах.

«Теперь будет на один приз меньше. Не исключаю, что у фестиваля после пандемии просто начались экономические трудности. Они могли принять такое решение только на текущий год. Все еще может поменяться», - отметила Ребенок.

По словам актрисы, номинация под названием «Лучшая роль» звучит намного престижнее, чем два приза, разделенные по гендерному признаку. В кино важно само исполнение, а не то, кто играет того или иного персонажа. В эру травести мужчины могут на экранах примерять женские образы и наоборот.

Валентина Рубцова из сериала «Универ» заявила, что новость об отмене мужских и женских премий вызвала у нее недоумение. По ее словам, объединение номинаций наоборот заставляет представителей разных полов соревноваться между собой. Если награду получит мужчина, то все будут критиковать жюри за сексизм. Если же она достанется женщине, то представители сильного пола начнут расценивать это, как дань современным тенденциям.
«Мир немного сходит с ума. Даже не знаю, как на это реагировать. Не думаю, что это правильное решение», - отметила артистка.

Автор: Анатолий Чайный
26-08-2020, 11:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ивановская областная общественная организация «Центр гендерных исследований», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости