Президента Чехии госпитализировали с травмой руки

Президента Чехии Милоша Земана госпитализировали с серьезным переломом руки. По данным местных изданий, главу государства ожидает операция.

Иржи Овчачек, являющийся пресс-секретарем главы Пражского града, отметил, что сейчас Земан получает помощь в Центральном военном госпитале. Сегодня ему сделают операцию на руке из-за смещения кости. Овчачек отметил, что травма оказалась серьезной, но жизни президента ничего не угрожает.

По последним данным, операция началась сегодня утром. Она проходит под общим наркозом, ввиду чего сейчас Земан находится в бессознательном состоянии. Об итогах хирургического вмешательства пресс-центр президента пообещал сообщить позднее.
«Вечером господин президент смотрел местные новости по телевизору. Когда они закончились, он решил встать с кресла, но оступился и сломал руку. В комнате с ним были телохранители и помощники, которые сразу вызвали медиков», - пояснил Овчачек.

Длительность пребывания главы государства в больнице пока неизвестна. Из-за инцидента рабочая программа Земана будет изменена с учетом последствий перенесенной операции и необходимого периода восстановления.

Президент Чехии последние несколько лет страдает от невропатии ног. Периодически он проходит обследования в ЦВГ. В последний раз его доставляли в больницу в октябре минувшего года. Земан также страдает от диабета, ввиду чего регулярно обследуется у специалистов.
Автор: Анатолий Чайный
26-08-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости