Светлана Тихановская: "Россия не должна оказывать влияние на политику Беларуси"

Светлана Тихановская обозначила политический курс, которому симпатизирует оппозиция в Беларуси. Многие участники митингов считают, что Россия не должна оказывать влияние на ситуацию в республике.

Телеканал Fox News обнародовал новое интервью со Светланой Тихановской, в котором она рассказала о проблемах в Беларуси. «Я думаю, что никакое другое государство не должно оказывать влияние на решение нашего народа», - добавила политик. По её словам, граждане осознают себя независимыми и хотят жить в демократической стране. Поэтому Россия не должна вмешиваться в протесты, оказывая поддержку действующему президенту Александру Лукашенко.

Стоит отметить, что Владимир Путин согласен с позицией главы Координационного совета. Российский лидер неоднократно заявлял, что кризис в Беларуси можно закончить лишь посредством диалога между властями и митингующими. При этом многих белорусов удивило недавнее заявление Тихановской о том, что Координационный совет готов к переговорам с правительством. Помимо проведения честных выборов он требует освободить политзаключенных и притянуть к ответственности людей, избивавших мирных граждан.
Автор: Павел Рижский
26-08-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Транс, «Совет матерей и жен», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости