Владимир Жириновский предложил дать Госсовету «сверхполномочия»

Владимир Жириновский заявил, что Госсовет нужно наделить «сверхполномочиями», обеспечить быстрое принятие стратегически важных решений. По словам лидера ЛДПР, речь идет не только о внутренней, но и о внешней политике.

1 сентября текущего года исполняется 20 лет со дня создания Государственного совета. По словам Жириновского, изначально орган задумывался в качестве одной из основных ветвей управления, но его так и не наделили полномочиями. Из-за этого Госсовет превратился в фиктивное ведомство, которое практически ничего не решает.
«Естественно, он не должен тушить пожары – это дело МЧС. Но для быстрой работы он должен принимать стратегические решения самостоятельно. Повышение полномочий позволит сделать Госсовет полезным. Ему нужно открыть все карты во внешней и внутренней политике», - пояснил Жириновский.

Госсовет также должен будет разбираться с узкими ведомственными вопросами, которые вызывают споры. Из-за коллективного обсуждения темы вынести решение по ней будет намного проще.
«Спорные моменты должен решать такой орган, не привязанный к определенному ведомству. Это уже прописано в нашей Конституции. Думаю, что скоро вопрос о полномочиях Государственного совета решится», - пояснил лидер ЛДПР.

Автор: Анатолий Чайный
26-08-2020, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости