Эксперты: Из-за глобального потепления скоро начнут дорожать продукты

Эксперты сообщили о возможном росте стоимости продовольственных товаров из-за глобального потепления. Уже в текущем году наблюдается неурожай многих культур, которые к осени определенно подорожают.

В некоторых странах стоимость продуктов может вырасти в пять раз. Еще одной причиной коррекции станут последствия второй волны коронавируса, если таковая будет. Очередное закрытие границ и давление на малый бизнес приведут к серьезным экономическим трудностям. Ученые на протяжении последних нескольких лет призывают начать удалять из атмосферы скопившийся в ней углекислый газ. Нормализация его объема положительно отразится на энергетической и сельско-хозяйственной отраслях, очень зависящих от погоды.

В качестве одного из решений проблемы специалисты приводят технологию DAC. Она позволяет захватывать крупные объемы воздуха и извлекать из него углекислый газ. Несмотря на эффективность методики, она также нанесет удар по выращиванию зерновых культур, уже привыкших к новым погодным условиям.

Больше всего из-за глобального потепления в ближайшее время пострадает Африка, где продукты питания могут подорожать на 600%. Европе и США удастся остановить коррекцию на уровне 300%.
Автор: Анатолий Чайный
26-08-2020, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости