"Оригинальный агент 007": Шон Коннери отмечает 90-летний юбилей

Даже в пожилом возрасте многие американцы считают Шона Коннера неоспоримым секс-символом Голливуда. "Оригинальный агент 007" отмечает 90-летний юбилей 25 августа.

Кинофраншиза о Джеймсе Бонде берет начало еще с 1960-х годов, когда Шон Коннери впервые предстал на экране в образе агента британской разведки. Дебютный "Доктор Ноу" стал настоящим хитом не только в США, но и других странах мира, а теперь считается классикой "бондианы". Российскому зрителю актер больше знаком по ролям в фильмах "Индиана Джонс и последний крестовый поход"(1989), "Горец" (1986), "Робин Гуд: Принц воров" (1991), "Лига выдающихся джентльменов" (2003) и "Неприкасаемые" (1987).

За последнюю киноленту звезде не только вручили премию "Оскар", но и посвятили в рыцари британской короны. Впрочем, задолго до киноискусства, Коннери провел много времени на британском флоте. Теперь же знаменитость будет праздновать собственное 90-летие вдали от яркого света камер, прессы и светского общества. С 2003 года артист проживает на Багамских островах с супругой, изредка выступая для разных телепроектов в качестве камео.
Автор: Павел Рижский
25-08-2020, 17:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости