Экономисты из РФ спрогнозировали курс доллара до конца года

Экономисты из РФ заявили, что курс доллара останется стабильным, несмотря на отдельные критические моменты. Подобный прогноз будет актуальным вплоть до конца года.

Специалист по финансам Виталий Калугин утверждает, что до 1 января курс доллара продержится на отметке в 75-77 рублей, но в случае непредвиденных обстоятельств - увеличится до 80 рублей. Поэтому эксперт рекомендует хранить деньги в национальной валюте. "Сейчас покупать доллары слишком поздно и если в этом появится потребность, следует дождаться, когда курс будет хотя бы по 70 рублей", - объяснил экономист. Определенные перемены ожидаются и 3 ноября: тогда состоятся выборы главы Белого дома.

В то же время, работать на бирже акций будет довольно сложно, ведь на ближайшие 6 месяцев она станет финансово опасной зоной. Более оптимальной тактикой считается наблюдение за действиями Центробанка РФ. Настоящим риском для рубля станет ситуация, когда его стоимость упадет на 15%. Незначительные колебания цены назвать нельзя девальвацией, поскольку государственный регуляторы следят за курсом. Стоит отметить, что активисты многие годы требуют привязать выплаты к котировкам доллара или евро.
Автор: Павел Рижский
25-08-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости