Леонид Якубович стал обладателем ТЭФИ за вклад в развитие российского телевидения

Леонид Якубович стал обладателем ТЭФИ за весомый вклад в развитие телевидения в России. Награду телеведущий получил в рамках церемонии «Летопись Победы».

Этери Левиева, являющаяся руководителем фонда «Академия российского телевидения», рассказала, что Якубович в свое время вывел вечерние шоу на новый уровень, заменив покойного Владислава Листьева. Телеведущий всегда хорошо относился к истории России, что можно было заметить по вопросам, которые игрокам задавали на «Поле чудес».

Леониду Якубовичу в текущем году исполнилось 75 лет. Он учился в МИСИ и должен был стать специалистом по кондиционированию воздуха. В молодости Якубович писал сценарии для телешоу, но в итоге его позвали на ОРТ, где предложили стать ведущим развлекательной программы. По его словам, сперва приходилось отказываться, так как он никогда не видел себя в роли шоумена, но после длительных уговоров все же согласился.

В одном из интервью Якубович отмечал, что не смотрел почти ни одну программу со своим участием. Саму программу «Поле чудес» он назвал «отвлекательной», так как по изначальной задумке она должна была отвлекать зрителей от «всего происходящего на улицах». Со временем шоу приобрело более глобальный характер, однако его предназначение остается таким же по сей день.
Автор: Анатолий Чайный
25-08-2020, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости