К санкциям ЕС против РФ из-за Крыма присоединились 6 стран

Санкции ЕС против РФ из-за воссоединения с Крымом поддержали еще 6 стран. Ими оказались Черногория, Грузия, Исландия, Украина, Норвегия, Албания.

Дополнительные ограничения были объявлены Советом ЕС 18 июня текущего года. В соответствии с принятым решением они будут действовать вплоть до 23 июня 2021 года. Все присоединившиеся государства выразили согласие с европейским санкционным режимом в отношении РФ еще в 2014 году, когда были объявлены первые меры. После этого они поддерживают санкции против РФ по Крыму ежегодно. В текущем году ЕС ожидал входа в группу еще и Турции, но в Анкаре отказались.

В июне ЕС продлил на 6 месяцев санкции, затрагивающие финансовую отрасль и энергетическую сферу России. При этом европейским компаниям запретили инвестировать в Крым и проводить импорт товаров с полуострова на срок до 23 июня 2021 года.
Автор: Валерий Астафьев
25-08-2020, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости