Михаил Тарабукин о съёмках четвёртого сезона сериала «СеняФедя»: «Мы мёрзли, мокли, не высыпались – всё было по-взрослому»

Михаил Тарабукин уже четвёртый сезон играет одного из главных героев в сериале «СеняФедя». В недавнем интервью актёр рассказал о съёмках новых серий, отметив, что им с коллегами приходилось мёрзнуть, мокнуть и не высыпаться, но в целом всё «было по-взрослому».

Изначально в сериале было два главных персонажа, но в третьем и четвёртом сезонах новых лиц на экране прибавилось, а сцены стали более зрелищными и иногда даже криминальными. Михаил Тарабукин признался, что съёмочный процесс продолжения «СеняФедя» не был простым. Актёрам пришлось пережить «нашествие» комаров в лесу в Подмосковье, снимать сцены на крыше 20-этажного дома или на льду, замерзать и мокнуть, однако это не помешало успешно снять все серии, первую из которых зрители увидят на экране совсем скоро – в последний день августа. В фильме центральные персонажи – два повара, готовящие различные деликатесы и эксклюзивные блюда, а вот в реальности артистов и членов съёмочной группы разносолами не баловали, говорит Михаил Тарабукин. Все четыре сезона ассортимент был один и тот же, причём абсолютно «непритязательный».

Рассказал Тарабукин и о курьёзных или опасных ситуациях на съёмках «СеняФедя». И тех, и других было достаточно. К примеру, во время очередного дубля, когда актёр должен оставаться серьёзным, коллеги пытаются его рассмешить, что в кино называется «расколом». Таких попыток было множество и каждый раз по-своему интересен. Говоря об опасностях Михаил Тарабукин вспомнил, как им с Сергеем Лавыкиным падала на голову посуда и даже огромный радиоприёмник, когда фудтрак передвигался, а в первом сезоне актёры часто резали пальцы, играя сцены на кухне.
Автор: Шевцова Наталья
24-08-2020, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Комитет против пыток, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости