Джеффри Уильям Монсон назвал основные различия между США и СССР

Боец и муниципальный депутат города Красногорска Джеффри Уильям Монсон принял участие в online-эфире Медиагруппы «Патриот». На этом мероприятии спортивный и политический деятель назвал основные различия между США и СССР.

Монсон заявил, что политики из Вашингтона стремятся добиться полного контроля над обществом. В СССР граждане понимали наличие ряда ограничений, поэтому старались жёстко не высказываться в адрес власти. Советское руководство играло с соотечественниками в открытую. За нарушение правил наказывали, заранее предупреждая людей об ответственности. Жителям СССР приходилось подбирать слова, когда речь заходила о политике.

В США избрали другой способ манипулирования мнением населения. С помощью телевидения американцам внушили наличие свободы воли и слова. Граждане США стали высказываться на любые темы, не опасаясь преследований. Однако желающие кардинальных перемен лишились возможности претендовать на высшие государственные посты. В выбранной стратегии управления народом и заключаются главные отличия США и СССР.

Монсон рассказал о попытках Берни Сандерса продвигать идеи социализма в Соединённых Штатах. Эти старания не дали положительных результатов, поскольку работу политика блокировали. В первую очередь постаралась Хилари Клинтон. Берни Сандерс претендовал на президентский пост на выборах в 2016 году. Он предлагал сделать бесплатной медицину и образование, продвигая социальные программы. Однако победу одержал Дональд Трамп, которого поддерживали бизнесмены.
Автор: Алексей Емельянов
25-08-2020, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости