Экономист Михаил Хазин назвал дату и причины грядущей девальвации в РФ

Экономист Михаил Хазин обозначил дату и причины грядущей в РФ девальвации. Вопрос обсуждается с начала «коронакризиса».

Эксперт считает стоящих у власти либералов плохими политиками, не способными принимать важные решения на фоне пандемии и минимизировать потери. Минфин и ЦБ пытаются работать, но они решают все появляющиеся проблемы локально, затрагивая исключительно социальную отрасль и народное хозяйство. Производство, промышленность и реальный сектор экономики вынуждены удерживаться на плаву без господдержки, поскольку чиновники не смогли разработать план восстановления и развития РФ.

Власти хотели отыграть потери за счет колебания курса валют, на совсем забыли о вложениях в ведущие заводы и фабрики. Лишние напечатанные деньги не смогут спровоцировать взрывной экономический рост, поэтому придется проводить девальвацию. Самый оптимальный срок – осень, а точнее накануне президентских выборов в США, передает «ГлобалМСК.ру».
Автор: Диана Блинова
24-08-2020, 17:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости