Остров Бали останется закрытым для иностранных туристов до конца нынешнего года

Власти острова Бали решили ограничить доступ иностранным туристам до конца 2020 года. Причиной является нестабильная эпидемиологическая ситуация в мире, отмечают в издании Jakarta Post.

Поначалу появлялась информация, что индонезийский курорт будет открыт для зарубежных туристов уже со следующего месяца. В правительстве Индонезии запретили согражданам выезд за границу до января 2021 года, поэтому, и въезд в страну сейчас полностью закрыт – это связано с нестабильной ситуацией по коронавирусу не только в Индонезии и Бали, но и в других регионах планеты, отметил губернатор острова Вайана Костера.

В случае принятия поспешного решения, ситуация может резко ухудшиться, поэтому, стоит проявить терпение. «Бали при попытке восстановления туризма не должен провалиться, ведь это ухудшит имидж страны», - подытожил он. Сейчас задачей местных властей является создание программы для привлечения индонезийских туристов.
Автор: Никита Згурский
24-08-2020, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости